Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Посторонним F... / вопросы к гибдд

Cуть темы

предлагаю ввести отдельную тему по вопросам гибдд, тем более, что все руководство теперь читает форум, и даже реагирует, и даже отписывает (пусть пока и анонимно).
Здесь же предлагаю задавать актуальные вопросы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.11.2011 01:04:32 Fanta
Активность:
100%
вопросы к гибдд
предлагаю ввести отдельную тему по вопросам гаевни, тем более, что все руководство теперь читает форум, и даже реагирует, и даже отписывает (пусть пока и анонимно).

здесь же предлагаю задавать актуальные вопросы. такие как: до каких пор уроды будут стоять на чехова у ЮГУ?
вот Иван, серьезно, видела бойцов вчера у военкомата, сегодня у правительства, с 9 до 10 утра они стояли на чехова 2 раза- но это не вариант, с 11 там уже с двух сторон натыкато тачек, что ехать не удобно, тем более дороги говенно чистят. Прими меры, а? ну запарили уже эти студенты.

вторая тема- это вечные уроды на Ленина у дома правосудия- паркуются на тротуаре, ну че за ублюдство?
ну так то- поставьте там на весь день бойцов на неделю- реально же отучите парковаться под знаки, воспитывать надо. меня вот воспитали и давайте за остальных. не все так безнадежно как кажется, я в это верю.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.11.2011 02:07:51 Тялька
Активность:
5.47%
Машуль, я с тобой по первой теме согласна. Мало того, что они одну полосу перекрывают от ЮГУ, они уже умудряются и противоположную полосу перекрывать, возле музея первую. Да, я согласна, надо что-то предпринимать, тем более город маленький. А по второй твоей теме... на против УВД общага, к которой во двор не заехать, т.е. приходится парковать, где пришлось. Тем более, что там парковка во дворе вобще не предусмотрена. Может по этому поводу стоит вопрос задать к мэрии?....
Могу подсказать месячный протокализм для ГАИ...За "ДК"Октябрь, постоянно пьют, а потом на той парковке гонки устраивают, гуляю я там с собакой. Выезжают от туда не трезвые, подрезают, но где-то после 12 ночи.. Почему бы рядом не поставить ни на одну ночь ГаИшников. Всяко после этого ряды ЮГУ окуснеют.
И ещё, по Дзержинского, между Ленина и Комсомольской, ни чё не пойму, там две полосы, или будет по жизненно одна?
Ушла в монастырь
19.11.2011 09:31:08 Анонимно
>> Fanta 19.11.2011 02:04:32
О чём речь? В центре у гостинного не могут порядок навести.
19.11.2011 12:00:50 ewgen
Активность:
46.69%
Сразу вопрос, который уже давным давно томится в моей голове, да думаю и не только в моей - почему гаишники в большинстве случаев стоят там где они не нужны, а буквально в двух шагах, там где нужно, там где не проехать, или нужно регулировать движение, или разогнать стоянку в неположенном месте, там их нет? Кстати заметил позавчера активность гаишников. В снег, в мороз стоят посреди дороги у развязки чехова-гагарина. Даже жалко парней стало.
19.11.2011 14:43:44 Батончег
Активность:
24.64%

ЮГУ, Дзержинского у общаг, Ленина у суда, Гостинка, Эльдорадо и аэропорт ночью и утром.
19.11.2011 14:44:45 Анонимно
По улице Лопарева в районе Лангала обязательно нужен патруль. Улочка узкая, да еще и с двух сторон иногда паркуются, вообще проехать невозможно.
19.11.2011 14:47:52 _Дима_
Активность:
2.83%
Есть предложение поставить кнопки на всех пешеходных светофорах по Гагарина, как на студенческой. А то реально бесит, стоят по 10 машин с каждой стороны на красный, а пешеходов нету.
19.11.2011 15:34:09 Glagol
Активность:
27.27%
пешеходный переход на Ленина-Карла Маркса: обычно заставлен машинами в рабочее время - пешеходам не видно приближающийся транспорт, и наоборот. Инспекторам ГАИ можно целый день там стоять и штрафовать. Штрафы то хороший доход или нет?
19.11.2011 18:51:23 самокат
В этом году какая-то "умная голова" поменяла разметку по улице Чехова у рынка "Лукошко". В итоге кто понаглее поворачивает налево через две полосы и рулит на "Лукошко", если едет от улицы Строителей, или поворачивает тоже налево через две полосы, если едет с Лукошка в сторону центра. Кто не наглый едет через мой двор по Чехова 62-а. Заетрахали уже. Движение по двору колоннами. Кстати, висит знак "Жилая зона", а это значит, что сквозной проезд запрещен.
19.11.2011 21:02:50 Анонимно
возле МВидео взяли летом и перекинули пешеходник за МВидео ближе к объездной, кто чем руководствовался непонятно, по новому пройти надо дальше шагать, там никто и не ходит) только регулярно теперь наблюдаю как народ бегает через дорогу по месту где был старый, когда ж мля дураки переведуться у нас
20.11.2011 12:15:13 Анонимно
>> Fanta 20.11.2011 02:14:40
Водишки попадаются которым в лом тормозить(и таких где то 30%),а водишки которые ставят свои тарантайки на пешеходе вдвойне не уважают окружающих.Мамок с колясками например.Им приходится корячиться по бордюрам и с опаской выглядывать из за машин, потому как на съезде почти постоянно кто то стоит.
К тому же в этом месте часто происходят мелкие ДТП которые останавливают движение,пока два бурана стоят и ждут полисменов.И никак их не объехать.Справа плотняком стоят,под знаком кстати.
Кстати вопрос органам:почему например ул.Комсомольская,Пионерская и т.д(ширина полотна позволяет две полосы) имеют односторонний режим?
21.11.2011 09:38:38 MarioGT
Активность:
6.99%
Коли уж Маша создала такую тему - есть Большая просьба к ГАИ.
Неправильная парковка создает много неудобств, ЮГУ, Дзержинского суд - это понятно.
Но есть еще одно место, которое как бы не замечают...
Нерегулируемый переход через Комсомольскую от 1й школы к ЦБ. Три полосы, слева парковка. Каждый будний день сознательные граждане ставят свои машины сплошным частоколом. Ребенка за машинами не видно! На прошлой неделе, двигаясь в левом ряду, я остановился перед переходом, убедился, что никого не вижу, и осторожно тронулся. и именно в этот момент из-за припаркованной машины выбежал мальчуган. Если б я остановился прям перед переходом - мог бы толкнуть или сильно напугать ребенка. И так я проезжаю каждый раз. Под нервные гудки стоящих сзади.
В том самом месте, в третьей полосе постоянные аварии в любое время года. И все аварии однотипны - один вдруг (внезапно!) видит ребенка и бьет по педали, второй его догоняет. И родное ГАИ прекрасно знает за все эти аварии. Готов спорить, что и объяснения виновников там как под копирку писаны.
Так вот, дорогая ГАИ просьба такая - мужики, я все понимаю, там стоят автомобили ментов, свои люди и все такое, но будьте добры, сделайте так, чтоб от перехода рассосались, вам пол города благодарны будут.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
21.11.2011 09:55:03 Вова
Есть ещё одно предложение, оно на этом форуме озвучено не раз и не от одного человека. Поставить светофор на Карла Маркса - Пионерской (от центра к зажигалке). Там машины под горку хорошо разгоняются и обычно мало кому хочется резко тормозить и пропускать пешеходов. Я там живу и постоянно наблюдаю опасные экстренные торможения и обруливания перед пешеходами. ПОСТОЯННО! Могу заснять на камеру и вам принести. Особенно жалко школьников, которым приходится на свой страх и РИСК перебегать там дорогу. ЗИМОЙ ЭТО ОПАСНО В ДВОЙНЕ! НЕ ДОВОДИТЕ ДО БЕДЫ! ВАМ ЖЕ ПОТОМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ!
А также на перекрестке калинина - пионерская светофор не помешает для тех, кто едит со стороны виктора в центр
21.11.2011 10:29:38 Алекс
Активность:
0.68%
>> MarioGT 21.11.2011 10:38:38
Цитата:...Нерегулируемый переход через Комсомольскую от 1й школы к ЦБ. Три полосы, слева парковка. Каждый будний день сознательные граждане ставят свои машины сплошным частоколом. Ребенка за машинами не видно! ...


По Правилам остановка ближе 5 метров перед пешеходным переходом запрещена, так что чтобы не ставить там наряд ДПС (коли штрафы бюджету города не нужны) можно огородить турникетом это расстояние и никто не сможет парковаться (и дети будут целы, и правила будут соблюдаться)
21.11.2011 10:52:25 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Алекс 21.11.2011 11:29:38
Цитата:
По Правилам остановка ближе 5 метров перед пешеходным переходом запрещена, так что чтобы не ставить там наряд ДПС (коли штрафы бюджету города не нужны) можно огородить турникетом это расстояние и никто не сможет парковаться (и дети будут целы, и правила будут соблюдаться)

В принципе я в курсе, что в нашей стране единственным реально запрещающим знаком является фундаментный блок поперек дороги, но всеж таки...
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
21.11.2011 11:16:28 HellDog
Активность:
58.52%
>> Вова 21.11.2011 10:55:03
И там и на параллельной Ленина, давно нужен виадук, или подземный переход.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.11.2011 12:43:33 Алекс
Активность:
0.68%
>> MarioGT 21.11.2011 11:52:25
Цитата:
Цитата:
По Правилам остановка ближе 5 метров перед пешеходным переходом запрещена, так что чтобы не ставить там наряд ДПС (коли штрафы бюджету города не нужны) можно огородить турникетом это расстояние и никто не сможет парковаться (и дети будут целы, и правила будут соблюдаться)

В принципе я в курсе, что в нашей стране единственным реально запрещающим знаком является фундаментный блок поперек дороги, но всеж таки...


Ну тогда остается только наряд ДПС или такие кардинальные меры как Helldog написал (потому что при отсутствии неотвратимости наказания не сможет, имхо, родитель(ница), привезший ребенка и ненашедший места на стоянке, проехать мимо такого удобного пустующего места и высадить ребенка далеко от школы)
21.11.2011 15:06:45 Анонимно
Цитата:Есть ещё одно предложение, оно на этом форуме озвучено не раз и не от одного человека. Поставить светофор на Карла Маркса - Пионерской (от центра к зажигалке). Там машины под горку хорошо разгоняются и обычно мало кому хочется резко тормозить и пропускать пешеходов. Я там живу и постоянно наблюдаю опасные экстренные торможения и обруливания перед пешеходами. ПОСТОЯННО! Могу заснять на камеру и вам принести. Особенно жалко школьников, которым приходится на свой страх и РИСК перебегать там дорогу. ЗИМОЙ ЭТО ОПАСНО В ДВОЙНЕ! НЕ ДОВОДИТЕ ДО БЕДЫ! ВАМ ЖЕ ПОТОМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ!
А также на перекрестке калинина - пионерская светофор не помешает для тех, кто едит со стороны виктора в центр


у зажигалки надо искусственную неровность делать, сколько там стракеров перебилось меня не волнует, пешиков жалко если зацепят, сам по пионерской живу частенько слышу и вижу последствия от гонсчиков.
21.11.2011 15:42:57 Foboss
Активность:
2.34%
>> Вова 21.11.2011 10:55:03
Да, надо что бы светофоры стояли не реже чем через 50 (пятьдесят) метров. А между ними положить полицейских. Можно искусственных.
Город и так уже светофорском можно называть. Такой плотности светофоров на квадратный километр я лично не встречал ни в одной стране. С ностальгией вспоминаю времена когда светофоров было два. И потом очень долго их было с десяток наверное. Никто никого не давил почему то. Может потому, что не тормозил через каждые 10 метров просто так на очередной красный?
21.11.2011 16:01:29 HellDog
Активность:
58.52%
>> Foboss 21.11.2011 17:42:57
Количество машин на улице и интенсивность движения учли? Без светофоров на наших перекрестках фиг выедешь на главную.
А вот на что стоит обратить внимание городского ГИБДД, так это на перекресток Рознина-Энгельса и проконтролировать правила проезда по полосам. Там же клондайк! По 500р. с каждого проехавшего не с того ряда, а это каждый 10-й наверное. Денек постоят - месячный план.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6