Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Посторонним F... / вопросы к гибдд

Cуть темы

предлагаю ввести отдельную тему по вопросам гибдд, тем более, что все руководство теперь читает форум, и даже реагирует, и даже отписывает (пусть пока и анонимно).
Здесь же предлагаю задавать актуальные вопросы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
25.11.2011 16:10:36 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 25.11.2011 16:01:42
я считаю, что нужно делать удобнее, в первую очередь, детям. машин, блин все на покупали в кредит, терь ездят деловые - корыто свое под знак ставят..зла не хватает..
25.11.2011 16:01:42 Анонимно
>> katrin 25.11.2011 15:47:02
Воот! Но кто там стоит? Да те же родители привезшие детей или ждущих их же там. Если их разогнать, то куда и как туда/оттуда будут дети ходить? Да и не разгонишь их, у ГИБДД не получается, будут буквально на ходу детей высаживать. Там надо думать насчет переноса перехода или школьного забора.
ИМХО, пугала ГИБДД там ничего не решают совсем.
25.11.2011 15:47:02 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 25.11.2011 15:42:00
ну проблема-то в тех, кто паркуется криво - как отучить? штрафовать, эвакуировать на штраф-стоянки
25.11.2011 15:42:00 Анонимно
Цитата:пускай ползут, если шибко нужно - объехать. у меня никаких проблем не возникает с вождением, помимо идиотов, которые все время куда-то спешат и мешают всем остальным, да и паркуются как попало.

Кто ползет и куда?
Еще раз м е д л е н н о. На этом переходе проблема НЕ в с к о р о с т и. Она там н и з к а я хоть с ГИБДД хоть без них. Ну может ночью кто и вваливает. В другое время это не возможно, поток в два три ряда, да еще припаркованые авто.
Там проблема в о г р а н и ч е н н о й в и д и м о с т и. Дети выскакивают на дорогу и машина тормозит, а в это время этой машине в зад приезжает другая машина. Образуется еще большая пробка, детям вообще сквозь стоящие уже в четыряда машины бампер в бампер невозможно продраться. И ГБДД эти не оформляют ДТП, у них другой приказ. Периодически попадаю в этот кошмар, путь с обеда на работу занимает полчаса в этих пробках.
25.11.2011 15:29:45 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Анонимно 25.11.2011 14:41:43
Цитата:Когда стоят там ГИБДД что меняется?

В зоне видимости инспектора у нормального водителя наступает просветление, сразу вспоминаются ПДД со всяким там незначительными требованиями (типа стоянки за 5м до перехода), водитель более внимательно относится к скоростному режиму, более вежлив, начинает пользоваться внешними световыми приборами (не только ксеноном в туманках).

По-совести говоря жаль, что наши инспекторы редко проводят акции по борьбе с отдельными видами нарушений.
Вот помню летом устроили рейд по любителям ковырять в носу. В обед перед бизнес-центром стоял жкипаж и окучивал всех тонированных, к машине ДПС очередь стояла с документами, не успевали всех оприходовать.

А вот самое главное замечание/пожелание ГИБДД - в городе встретить инспектора практически невозможно!
Максимум в каждой 10й поездке я вижу инспектора.
Это совсем не дисциплинирует.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
25.11.2011 15:25:13 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 25.11.2011 14:41:43
пускай ползут, если шибко нужно - объехать. у меня никаких проблем не возникает с вождением, помимо идиотов, которые все время куда-то спешат и мешают всем остальным, да и паркуются как попало.
25.11.2011 14:41:43 Анонимно
>> katrin 25.11.2011 14:34:57
Если понятно, то возвращаемся на исходную. Когда стоят там ГИБДД что меняется? Они проводят детей за руки? Не дают парковать машины или тормозят поток? Ничего не меняется, так же все ползут, так же пишут СМС на ходу (один индивидуум вообще в айфоне в игру играл когда в ж приехал там газели ).
Ничего не меняется. Зато когда реальные ДТП происходят и улица оказывается перекрытой или когда явно пьяный отморозок на катафалке со шторочками по встречке валит в ГИБДД оказывается нет свободных экипажей.
25.11.2011 14:35:42 Анонимно
Цитата:хотя бы своим видом, это только в России ГИБДД прячется- чтобы водители боялись, а нужно чтобы видели и вспоминали правила. ваша обязанность предупреждать правонарушение

Вот сколько не бываю за пределами России вообще не вижу дорожную полицию стоящей. Да и вообще ее не видно, одни паркеры, только притормозишь уже с квитанцией бегут. Если они будут стоять, то на какой практический смысл они нужны? Пусть ставят уже чучал или пугал или камеры.
Надо решать проблему, а не пугал вешать, а проблема в том, что машины перекрывают обзор на переходе, чего быть не должно.
25.11.2011 14:34:57 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 25.11.2011 14:27:24
как показывает практика, дети (да что уж и взрослые тоже) все равно перебегают там где ближе. Переход сделан в нужном месте. там где школа водитель обязан ехать медленно, и не парковаться у пеш.перехода. все вроде понятно.
25.11.2011 14:29:35 koreea
Активность:
4.81%
>> Анонимно 25.11.2011 13:18:36
Цитата:И чем же поможет ГИБДД?


хотя бы своим видом, это только в России ГИБДД прячется- чтобы водители боялись, а нужно чтобы видели и вспоминали правила. ваша обязанность предупреждать правонарушение
В театре абсурда всегда аншлаг.
25.11.2011 14:27:24 Анонимно
>> katrin 25.11.2011 14:16:17
А может запретить машины? Или дороги? С чего это такой тупой вывод сделан то детоненавистнический? И в баню я хожу регулярно. Для вас это видимо оскорбление? Кстати, что делать например у 3 школы? Почему там в ж не приезжают? Там дети умнее или родители? А может там просто думали когда строили переход, тротуар и школьный забор?

25.11.2011 14:16:17 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 25.11.2011 13:18:36
Может быть вообще детей запретить? иди в баню, советчик!
25.11.2011 13:30:26 Анонимно
>> Fanta 25.11.2011 13:23:24
Да хоть какой скоростной режим. В часы пик там машины едут бампер в бампер. Со скоростью 20 км/ч. У меня лично ни утром, ни в обед, ни вечером там ехать быстрее 30 никак не получается, весь поток так едет.
Насчет КТЦ ерунда, в окно вижу как вваливали так вваливают. А экипаж стоял похоже лишь для того, что бы ментовскую стоянку не занимали. По крайней мере антирадар на них у меня ни разу ни пищал.
25.11.2011 13:23:24 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 25.11.2011 13:18:36
скоростной режим будет в этом месте адекватным условиям! а наличие машины гибдд на протяжении недели- дисциплинирует и отучает гонять.
вот все привыкли, что у ктц или музея по осени было место стоянки экипажа- там же теперь не вваливают.
возле югу- неделю будут если стоять с утра до вечера- тоже отучат быстро. и у 1 школы тоже самое.

щас вот неделю уже тусуются напротив эльдорадо- там тоже поспокойнее ездить стали. человек ко всему привыкает- может они сами плохо догадываются где реально есть необходимость стоять. ну вот мы в этой теме и подскажем где у нас сильно дурные участки дорог, или сильно дурные водилы.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.11.2011 13:18:36 Анонимно
>> Fanta 25.11.2011 13:11:43
И чем же поможет ГИБДД? Что машины будут разгонять? Или что? Если дитя резко выбегает из за машины то любой в дым оттормозится. А кто в это время по телефону одной рукой СМС пишет, а второй сигаретку сосет ему в корму полюбому приедет. Там надо переход этот запретить. Отгородить забором и все. Детям же переходить по переходам у перекрестка или у едра, там и там переходы со светофорами.
25.11.2011 13:11:43 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 25.11.2011 13:07:44
Максим уже написал, что там вваливают не по-децки, а деток переходящих дорогу со школы как раз из-за припаркованных машин и не видно, поэтому там постоянно экстренное торможение и через день один другого в жопу догоняет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.11.2011 13:07:44 Анонимно
>> Fanta 25.11.2011 12:38:40
Цитата:... вас там все равно не видно...

Если будет видно, то никто не будет нарушать, если не будут нарушать то зачем ГИБДД? А так хоть неловко людям становится, нарушил, а там ГИБДД, в следующий раз будет осторожней, а вдруг там ГИБДД и обуют? А так сразу видно - нет, погнал, стоят попозл. Ну или постоянно там чучело ставить...
25.11.2011 12:38:40 Fanta
Активность:
100%
Конечно очень клево, что решаете вопросы у гостинки. Но обисните мне, зачем на одном пятаке стоят аж 3 машины? у гостинки, у окртелекома и у эльдорадо на комсомольской?! я понимаю, что у вас там с пятницы по воскресенье усиление, что и городские и окружники стоят или катаются и патрулируют, но может стоит более рационально расставлять экипажи то?! возле ЮГУ например? не?
и да, вы когда у первой школы стоите, не надо прятаться на стоянку банка - вас там все равно не видно! ну встаньте вы сразу за единой россией- у своего здания хотя бы- а то эффекта то ноль.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.11.2011 22:42:17 абдула
предложение
сделайте уширение на повороте на учхоз и полосу разгона на выезде с учхоза
24.11.2011 17:38:31 fliers
Активность:
5.14%
>> Анонимно 24.11.2011 16:07:16
Цитата:По каким правилам на выезде со двора должен быть знак, указывающий направления движения, устанавливаемый на перекрестке? Или специально для забывчивых приезжих, которые въехав во двор не помнят потом что они въехали с односторонней улицы?

ГОСТ Р 52289-2004 пункт 5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5.
Я Вас не научу Родину любить...
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8