Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.06.2016 10:03:22 Обманутый
Ох не смешно ребят (( воспользоваться моим отчаянием ... Это же надо так! На днях поеду к ней на работу и расскажу её руководству, чем занимается их подчиненная ... И плевать, что у нее ребенок
03.06.2016 09:58:37 6
11 т. р . конечно очень огроменная сумма. Но с другой стороны,за то провел время в компании сипатичной девушки,конечно утишение слабое,но все же.
02.06.2016 09:26:06 Обманутый
Товарищи! Я Вам сейчас расскажу историю - ВЫ ВСЕ АФИГЕЕТЕ.
Так случились жизненные обстоятельства, очень нужны денежные средства - банки кредиты не дают (большая кредитная нагрузка, брал под бизнес кредиты, прогорел, надо рассчитываться с долгами).
Решил обратиться на просторы интернета!
Оставил на одном из сайтов свое объявление - якобы "я такой-то, оттуда-то, нужны денежные средства под проценты"...
Через несколько дней звонок - приятный женский голос, девушка говорит, что она из х-м и предлагает мне помощь, занять 300 000 рублей под проценты на 3 года - ежемесячный платеж 11 000 рублей! ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ - она работает по предоплате ежемесячного платежа , который пойдет в счет первого платежа ...
На след день после звонка - МЫ встречаемся, знакомимся! Я отдаю ей 11 000 под расписку ! Хорошо так поговорили посидели, она произвела хорошее впечатление, я паспорт у нее посмотрел ...и договариваемся, что на след день идем к нотариусу оформлять займ в 16-00....
День займа - мы созваниваемся в течении дня несколько раз, подтверждаем встречу... И что вы думаете? В 16-00 она ставит мой телефон в игнор! Я не могу до нее дозвониться!!!
Я иду в вк! Нахожу ее там! Оказывается, есть общая знакомая у нас, которой я написал ... Ну и получил ответ, что мой кредитор должен бабки половине своих подруг!!!

Вот такая жесть! Сижу думаю, что делать!

Девушку зовут Ксения, работает в ЖЭК, есть ребенок ...

Вот такой Ахтунг в городе у нас происходит
02.06.2016 08:56:41 Сандер
Цитата:Я сегодня подала объявление о продаже вещи на АВИТО
И мне только что звонил упырь с № 8 967 464 30 83
Сказал, что готов купить неглядя мой товар, но только по безналу.
сейчас его грузчики приедут и заберут.
Но надо ему сказать № карты и её дату действия, чтобы он смог перечислить мне неглядя деньги.
Пришлось эту тварь послать далеко и откровенно !
ЛЮДИ !! Будьте бдительны !!


Прикол знаешь в чем?
Ты говоришь номер карты - приходит смс - "ВНИМАНИЕ"!!! - С НОМЕРА 900!!!! СО СБЕРОВСКОГО! НЕПОНЯТНО КАК .... типа о поступлении денежных средств ...
Если ты дурачок, ты веришь - говоришь, что деньги пришли, приезжает машина и забирает товар ...
А если ты подойдешь к банкомату, то увидишь, что никаких поступлений не было
01.06.2016 23:56:37 VJQLJV
Активность:
2.16%
Я сегодня подала объявление о продаже вещи на АВИТО
И мне только что звонил упырь с № 8 967 464 30 83
Сказал, что готов купить неглядя мой товар, но только по безналу.
сейчас его грузчики приедут и заберут.
Но надо ему сказать № карты и её дату действия, чтобы он смог перечислить мне неглядя деньги.
Пришлось эту тварь послать далеко и откровенно !
ЛЮДИ !! Будьте бдительны !!
01.06.2016 20:29:04 diem
Активность:
1.34%
+79995830729 телефонные мошенники, представляются СБ банка
Лучшее средство от истерики — хорошая затрещина.
26.05.2016 10:59:04 34433
Цитата:
Цитата:Сегодня около 17.10 какие то мутные типы обходили многоквартирники по ул. Югорской , мущина и женьщина, представлялись представителями пенсионного фонда, документов не показывали, пытались пройти в квартиру чтобы якобы выдать второй СНИЛС, чтобы правильно начислялась пенсия,
по телеку недавно показывали аналогичный случай и тогда говорили о том что пенсионный фонд по квартирам не ходит, я их послал нахер со вторым СНИЛСом, а соседи их запускали.
К кому ещё приходили такие визитёры?

Приходили в прошлые выходные.
Не стесняйтесь заглядывать в их папку с документами. Беглого взгляда достаточно, что бы вежливо послать их и закрыть дверь.
Еще почитайте вот этот материал http://igor-mikhaylin.livejournal.com/2079096.html


мало послать! нужно по хорошему полицию в известность поставить, пусть разбираются. надурят ведь кого нибудь.
26.05.2016 08:46:59 Анонимно
СМС с номера +79000955849 с текстом: "rudivru/ama вот фото ..... предлагаю обмен с доплатой". Попытка заражения устройства вредоносными программами.Мне пришло на телефон с фонариком,не могу я с него ссылки открывать)))
25.05.2016 21:44:38 Анонимно
Частный сектор микрорайон. Приходили сегодня. Представлялись что то там "фонд содействия реформ", требовали паспорт и СНИЛС. Послал.
20.05.2016 21:26:25 Маша
>> Fynjy 20.05.2016 21:11:01
Цитата: К кому ещё приходили такие визитёры?


к нам приходили цыгане - наобещали долгую и счастливую жизнь, сказали выиграю в лотерею много денег

вот не знаю, что и думать - куда деньги тратить - так, то нам нужна стиральная машинка, утюг , пылесос
20.05.2016 21:11:01 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Сегодня около 17.10 какие то мутные типы обходили многоквартирники по ул. Югорской , мущина и женьщина, представлялись представителями пенсионного фонда, документов не показывали, пытались пройти в квартиру чтобы якобы выдать второй СНИЛС, чтобы правильно начислялась пенсия,
по телеку недавно показывали аналогичный случай и тогда говорили о том что пенсионный фонд по квартирам не ходит, я их послал нахер со вторым СНИЛСом, а соседи их запускали.
К кому ещё приходили такие визитёры?

Приходили в прошлые выходные.
Не стесняйтесь заглядывать в их папку с документами. Беглого взгляда достаточно, что бы вежливо послать их и закрыть дверь.
Еще почитайте вот этот материал http://igor-mikhaylin.livejournal.com/2079096.html
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
20.05.2016 18:51:19 пенс
Сегодня около 17.10 какие то мутные типы обходили многоквартирники по ул. Югорской , мущина и женьщина, представлялись представителями пенсионного фонда, документов не показывали, пытались пройти в квартиру чтобы якобы выдать второй СНИЛС, чтобы правильно начислялась пенсия,
по телеку недавно показывали аналогичный случай и тогда говорили о том что пенсионный фонд по квартирам не ходит, я их послал нахер со вторым СНИЛСом, а соседи их запускали.
К кому ещё приходили такие визитёры?
или наш пенсионный фонд на самом деле обходит пенсионеров по квартирам и я зря их не пустил?
30.12.2015 15:07:10 Анонимно
>> NorthPole 30.12.2015 14:57:26
Цитата:
Цитата:Опять появились мошенники. Предлагают взять на себя кредит,из этих денег забрать часть себе,а ты будешь платить за все. Но перед этим ты должен перевести 20-30 тысяч на Хакимову Сабину Хайрутдиновну,типа доказать,что ты платежеспособен,через колибри. И это объявление бежит по бегущей строке. С.т.89519664884, будьте бдительны! На днях спасли родственника.


Если родственник хотел отправить - его уже не спасти. Мозг разложился.


Заплатить 30 тыс. за право оплачивать чужой кредит? Где тут подвох?
30.12.2015 14:57:26 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Опять появились мошенники. Предлагают взять на себя кредит,из этих денег забрать часть себе,а ты будешь платить за все. Но перед этим ты должен перевести 20-30 тысяч на Хакимову Сабину Хайрутдиновну,типа доказать,что ты платежеспособен,через колибри. И это объявление бежит по бегущей строке. С.т.89519664884, будьте бдительны! На днях спасли родственника.


Если родственник хотел отправить - его уже не спасти. Мозг разложился.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.12.2015 14:29:39 наталья
Активность:
17.24%
так забить ей стрелку с полицией. Обращались?
30.12.2015 13:09:16 oksana929
Активность:
0.41%
Опять появились мошенники. Предлагают взять на себя кредит,из этих денег забрать часть себе,а ты будешь платить за все. Но перед этим ты должен перевести 20-30 тысяч на Хакимову Сабину Хайрутдиновну,типа доказать,что ты платежеспособен,через колибри. И это объявление бежит по бегущей строке. С.т.89519664884, будьте бдительны! На днях спасли родственника.
09.10.2015 16:25:53 Анонимно
>> я 09.10.2015 13:27:39
Откуда мы это можем знать, полагаем что да, если люди в ответ на просьбу вернуть - говорят, что это их работу, чужие паспорта продавать. Паспорт носился в кармане куртки, мы полагаем, что если бы его просто обронили и прохожий нашел, то вернули бы не таким способом, обычно в соц.сетях пишут о находке и т.д. А тут у нас явным способом вымогают деньги за возврат паспорта. Паспорт никуда не отдавался, никому не передавался, нигде не оставлялся.
09.10.2015 15:27:39 я
>> Анонимно 09.10.2015 12:07:01
Паспорт у вас целенаправленно украли?
09.10.2015 14:07:01 Анонимно
Новый вид мошенничества с паспортами
Буквально случилось вчера, вечером позвонил незнакомый номер на тел. родственника, с вопросом: - Паспорт выкупать будете? Конечно родственник был в недоумении, проверил, паспорта нигде нет. Перезвонили на этот номер и там ему предложили след.схему - придти одному с 3 тыс.рублей в место, где мало людей и нет камер, с выключенным тел, придти конечно одному, но мы как вполне адекватные люди его не отпустили, отправили в дежурную часть, написать заявление о краже и утром в написать заявление в уфмс об утере. Конечно пытались с мошенниками поговорить, ведь это свинство, на что получили ответ, что это работа, бизнес, их заработок и что они бесстрашные люди, прямым текстом сказали, что раз не хотите покупать, я его продаю тем, кто там различными делишками занимается... конечно надеемся, что мы успели вовремя заявить об утере и старые данные они не смогут использовать, но люди, будьте бдительны. Причем нас очень удивило, где они так быстро вязи тел. по паспорту, либо у них есть связи, либо они заранее своих жертв пасут.
05.10.2015 22:07:02 "Югра-Информ"
У нас размещен материал о мошенниках, которые отобрали у бабушки 800 тысяч рублей. Их поймали, а потом... отпустили. Подробности здесь http://ugrainform.ru/materials/zacepilo/102748/
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6